澳门新濠天地

您当前所在位置:澳门新濠天地 > 政民互动 > 咨询投诉

红山镇六组居民停自来水已2周至今未解决

编 号: 201908306 来信时间: 2019-08-01
类 型: 我要投诉 姓 名: [暂不公开]
内 容: 红山镇六组(叶坊还建房对面及附近区域)居民自来水自7/16日至今一直停水,造成白日、晚间持续停水长达2周以上,严重影响居民生活,已多次电话向惠民自来水厂反映无果,恳请有关领导给予帮助,及时解决居民用水问题。谢谢!
答复情况:
答复单位:水利局    答复时间:2019-08-30
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

关于红山镇叶坊村6组村民叶莎反映停水2周

澳门新濠天地 至今未解决的情况说明

 

收到红山镇叶坊村6组村民叶莎反映“红山镇6组居民停自来水已2周至今未解决”的情况后,县水利和湖泊局十分重视,一是责成西河中心水厂迅速调查、解决;二是局分管领导、安饮办迅速到叶坊村6组实地调查处理。

西河中心水厂8月9日收到关于叶坊村6组村民叶莎反映该户已停水两周至今未解决的情况后,随即安排了供水技术人员华兵前往叶莎家了解具体情况,华兵到达后打开叶莎家门口的水龙口发现供水正常,随后又前往位置高于叶莎家的叶顺德家检查,也发现供水正常。据叶顺德家人反映,一楼水压正常,但到三楼太阳能的供水压力不足。西河中心水厂自2017年接管叶坊村供水后,就接到叶坊村6组村民反映供水压力不足的情况,并于当年就在该处安装了管道增压设备。由于该处地势较高,用水高峰时段增压设备启动后对未增压用户的用水压力有影响, 附近个别住户为满足自身用水压力,对增压设备进行断电停运,造成住地较高的叶莎家供水压力不足。水利和湖泊局和西河中心水厂已与该组村民进行沟通,目前供水已恢复正常。

澳门新濠天地 2019年8月13日 


用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: